Члены Ассоциации Банков РК

Банк центркредит

Уважаемые коллеги!
Имеем честь пригласить Вас на ежегодный межбанковский турнир по мини-футболу на кубок журнала «Банки Казахстана», который состоится в Алматы 1-2 июля 2017 года на спортивной площадке стадиона «Динамо».
Установление дружеских отношений между сотрудниками банков, инвестиционных фондов и финансовых структур, укрепление здоровья, привлечение сотрудников этих учреждений к активному образу жизни – главные цели данного турнира.
Организацию турнира и общее руководство его проведением осуществляет редакция журнала «Банки Казахстана»:
тел. 8(727) 267-45-56, факс 8(727) 267-45-61

ПОЛОЖЕНИЕ
ОПРОВЕДЕНИИ ЕЖЕГОДНОГО МЕЖБАНКОВСКОГО ТУРНИРАПОМИНИ-ФУТБОЛУ НА КУБОК ЖУРНАЛА «БАНКИ КАЗАХСТАНА»

1.        ОБЩИЕ ПОЛОЖЕНИЯ

1.1.       Настоящее положение устанавливает порядок проведения ежегодного Межбанковского турнирапомини-футболу на кубок журнала «Банки Казахстана».

2.    ЦЕЛИИ ЗАДАЧИ

2.1.    Дальнейшее развитие и популяризация мини-футбола среди сотрудников банков, инвестиционных фондов и финансовых структур.
2.2.    Укрепление здоровья, привлечение сотрудников этих учреждений к активному образу жизни.
2.3. Установление дружеских отношений между сотрудниками банков, инвестиционных фондов и финансовых структур.
2.4.    Выявление лучших футболистов и победителя турнира.

3. ОРГАНИЗАТОРЫ ТУРНИРА
3.1. Организацию турнира и общее руководство его проведением осуществляет редакция журнала «Банки Казахстана».
3.2. Непосредственное проведение возложено на судейскую коллегию, утвержденную организаторами турнира.
4.    СРОКИ И МЕСТО ПРОВЕДЕНИЯ

4.1. Межбанковский турнирпомини-футболу проводится в летнее время в соответствии с ежегодно утверждаемым календарём соревнований.
4.2. Местом проведения турнира являются открытые или крытые площадки, приспособленные для мини-футбола на качественном уровне.

5.    УЧАСТНИКИ ИУСЛОВИЯПРОВЕДЕНИЯ

5.1. В турнире по мини-футболу принимают участие команды, сформированные из числа сотрудников банков, инвестиционных фондов и финансовых структур. Заявочный лист команды должен быть заверен руководителем команды и одним из руководителей организации, от имени которой выступает команда. Перед началом турнира будет проведена мандатная комиссия, на которой представители команд должны представить заявку и удостоверения сотрудников указанной категории лиц.
5.2. Турнир проводится по правилам мини-футбола, утвержденным ФИФА по круговой системе.
5.3. В случае равенства очков у двух и более команд в группе, преимущество имеет команда, у которой:
- лучший результат в личных встречах;
- по наибольшему количеству побед;
- по наилучшей разнице забитых и пропущенных мячей во всех матчах;
- по наибольшему количеству забитых мячей;
- по наименьшему количеству дисциплинарных санкций.
5.4.   В зависимости от количества участников организаторы оставляют за собой право изменить формулу проведения соревнований.
5.5.  Продолжительность матча 2 тайма по 15 минут. Перерыв между таймами 5 минут.
5.6. Состав команды - 10 человек. Минимальный состав на игру 5 игроков, включая вратаря. В случае выхода на поле менее 5 человек, команде засчитывается техническое поражение со счётом 3:0.
5.7. Команде, опоздавшей на игру более чем на 10 минут, засчитывается техническое поражение со счётом 0:3.
5.8.  Количество  замен  в  ходе  матча  не  ограничено.  Замены производятся в месте пересечения боковой и центральной линии.
5.9.  Игрокимеетправовыступатьтолькозазаявленнуюкоманду.За участиевматченезаявленного игрока команде засчитывается техническое поражение со счетом 0:3.
5.10. При проведении игр применяются следующие дисциплинарные санкции:
- за две желтые карточки, полученные в разных играх – пропуск одной игры;
- за краснуюкарточкуигрокаилиофициальноголица–пропускигр согласнодисциплинарномурегламентуФутбольного союза Казахстана.
Удалённый игрок должен уйти с поля. После удаления команда играет в меньшинстве в течение 4 минут, либо до пропущенного гола. При удалении второго игрока – отложенный штраф.
5.11. Находиться за линией ворот запасным игрокам и болельщикам запрещено. Болельщики и запасные могут располагаться не ближе одного метра от боковой линии.
5.12. Вратарь вводит мяч в игру от ворот рукой.
5.13. Мяч из-за боковой линии вводится ногой.
5.14. В случае ничейного исхода матча, проводится серия из 3-х шести метровых ударов. Если команды забьют равное количество голов, выполнение ударов продолжится до тех пор, пока одна из команд не забьет на один гол больше при одинаковом количестве выполненных ударов.
5.15. Остальные игровые моменты судятся по правилам большого футбола.
6.  ОПРЕДЕЛЕНИЕ ПОБЕДИТЕЛЕЙ

6.1. Победителем турнира становится команда, победившая в финальнойигре.

7.    НАГРАЖДЕНИЕ

7.1. Команда- победитель награждаетсякубком журнала «Банки Казахстана».
7.2. Победителии призерысоревнований награждаютсяпризами журнала «Банки Казахстана.